Équipe du Programme Langage et Troubles de traitement auditif


Vous pouvez contacter les intervenants du Programme au numéro de téléphone suivant:

514-284-2214


 

Hugo Adam-Côté, orthophoniste (poste 3436)
hadamcote@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Hélène Beaudoin, orthophoniste (poste 3487)
hbeaudoin@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Rodeina Bechara, orthophoniste (poste 3490)
rbechara@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Geneviève Bégin, psychologue (poste 3465)
gbegin@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Sylvie Belzile, chef de programme (poste 3410)
sbelzile@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Catherine Bondo, orthophoniste (poste 3483)
 cbondo@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Alessandra De Cassia Nonato, ergothérapeute (poste 3463)
adecassianonato@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Alice Delacour, orthophoniste (poste 3204)
adelacour@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Julie Demory, orthophoniste (poste 3309)
jdemory@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Julie Dubé, ergothérapeute
jdube@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Emmanuelle Dupuis, éducatrice spécialisée (poste 3452)
emmanuelle.dupuis.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Ève Dutil-Paquette, travailleuse sociale (poste 3455)
edutilpaquette@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Isabelle Fournier, coordonnatrice professionnelle (poste 3444)
ifournier@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Sarah Gaulin, orthophoniste (poste 3221)
sgaulin@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Monique Gauthier, orthophoniste (poste 3443)
mgauthier@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Annie Grenier, éducatrice spécialisée (poste 3424)
agrenier@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Didier Guérin, orthophoniste (poste 3485)
dguerin@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Karine Hamel, orthophoniste (poste 3415)
khamel@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Tieu-Binh Huynh, coordonnatrice professionnelle (poste 3464)
 thuynh@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Suzanne Labbé, orthophoniste (poste 3445)
slabbe@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Chantal Lacasse, éducatrice spécialisée (poste 3466)
clacasse@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Annie Lafrenière, ergothérapeute (poste 3456)
alafreniere@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Estelle Landsheere, ergothérapeute (poste 3435)
elandsheere@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Amélie Lavigne, psychoéducatrice (poste 3492)
alavigne@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Sylvain Lazure, psychologue (poste 3442)
slazure@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Anne Lefebvre, spécialiste en réadaptation (poste 3488)
alefebvre@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Claudine Lefebvre, orthophoniste (poste 3486)
clefebvre@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Valentine Lefebvre, ergothérapeute (poste 3310)
vlefebvre@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Karine Lemieux, ergothérapeute (poste 3447)
klemieux@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Josiane Lepage, ergothérapeute (poste 3484)
jlepage@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Patrizia Mazzocca, orthophoniste
pmazzocca@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Charlaine Michaud, orthophoniste (poste 3469)
cmichaud@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Karine Morin, éducatrice spécialisée (poste 3485)
Karine.morin.ccsmtl@ssss.gouv.qc.ca

Mojgan Owliaey, audiologiste (poste 3489)
mowliaey@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Marianne Paquet, ergothérapeute
mpaquet@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Mélanie Pelletier, orthophoniste (poste 3457)
mpelletier@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Paschale Pinsonnault, orthophoniste (poste 3441)
ppinsonnault@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Susan Plante, audiologiste (poste 3475)
splante@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Annie Racine, psychologue (poste 3439)
aracine@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Sophie Raymond, orthophoniste (poste 3478)
sraymond@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Ève-Julie Rioux, orthophoniste (poste 3458)
erioux@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Nadine Rochon, psychoéducatrice
nrochon@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Sophie Spiridonakis, orthophoniste (poste 3449)
sspiridonakis@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Colette Vu, orthophoniste
cvu@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Olena Yartchenko, orthophoniste (poste 3479)
oyartchenko@raymond-dewar.gouv.qc.ca

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *